Техническая сторона форума

Самые разные темы, имеющие лишь косвенное отношение к Оленевке, или вообще к Крыму.
Олег

Re: Техническая сторона форума

Сообщение Олег » 06 авг 2013, 12:33

проба
DSC_0100.jpg
вид с пляжа
DSC_0100.jpg (63.88 КБ) 808 просмотров

Олег

Сообщение Олег » 06 авг 2013, 12:34

спасибо за подсказку

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 06 авг 2013, 20:45

Перестарался, брат. Точно не помню ограничения. Самому лень смотреть. Забрось фото побольше, оно тебе и подскажет размер и вес.У нас тут "Заслуженный Штирлиц" умудрялся целые полотна загонять. Наверное, качеством жертвовал и кнопка "для вэб" использовалась.

Олег

Сообщение Олег » 06 авг 2013, 22:39

главное начать)))) разберусь ! Спасибо!

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 04 ноя 2013, 10:58

Смотрю, активизировались боты. Ставлю ограничение тогда.
Такое: "Новый зарегистрированный пользователь только тогда сможет принимать участие на форуме, когда его первое сообщение будет подтверждено администратором или супермодератором".

Т.е. или я, или kachan67 должны подтвердить первое сообщение пользователя. После этого он сможет публиковать свои сообщения без предварительной модерации. Начиная со второго сообщения.

kachan67, подтверждать или не подтверждать первое сообщение нового пользователя можно тут:
1. Переходишь на главную страницу форума: http://olenevka.info/community/
2. Вверху ссылка [ Модераторский раздел ], жмёшь её.
3. Смотришь пункт "Последние 5 сообщений, ожидающих одобрения", если там что-то есть, то это сообщения вновь зарегистрированных пользователей - их можно подтвердить, либо отклонить.

Разобраться не сложно.

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 04 ноя 2013, 18:31

Я тут намедни пытался с ними бороться. Только чисто-шоферскОе-образование не потянуло. Попробуем дальше по инструкции...

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 04 ноя 2013, 20:23

Да, нужно по инструкции. :D

Тем более что она опробована на других форумах. Это самый лучший способ. Если сообщение напишет человек, а не робот, то практически это сразу понятно. А такие сообщения от людей, даже если они будут и от людей, но которые пишут и роботы, нам не нужны.
Вот пример такого плохого сообщения: "Очень интересно. Пишитедальше в этой теме."
Обычно сообщения от ботов подходят не только в контексте данной темы или данного форума, но вообще могут подойти под любую тему любого форума. Этим определяется робот.

Единственный минус данного ограничения - это сезон в Оленевке. Когда будет приходить много сообщений от новых юзеров (именно их первых сообщений, ведь регистрируется немало людей), а модератор или администратор их наличие будет редко просматривать, то новые юзеры будут долго ждать публикации первого сообщения. А второе сообщение они смогут написать только после подтверждения их первого.

К примеру, я в обязательном порядке проверяю форумы на предмет первых сообщений не реже раза в месяц. Но это очень мало. К примеру, 1 сентября поверил, а 2-го сентября новый юзер Вася написал, что хочет снять жильё с 10 по 15 сентября. Когда же я отмодерирую его первое сообщение 1-го октября... Васе не станет от этого легче, т.к. его период пребывания в Оленевке уже прошёл, и собщение, по сути, не актуально. Но это плата за эффективную борьбу со спамом. Или нужно чаще заглядывать в модераторский раздел на главной. :yes:

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 28 ноя 2013, 09:34

Может, ввести подтверждение кодом, как на других форумах? Как это называется не знаю точно. Капча, что-ли?

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 28 ноя 2013, 12:04

Эти милые ребята, которые пишут "информативные" сообщения в стиле "привет", "да, да, продолжайте", "я с вами согласен" и в таком же духе, они не обращают внимания на капчу. Я это знаю, так как сталкивался с подобным софтом ещё в 2006 году. Стадия капчи обходится спаммерами в автоматическом режиме, сами люди-спаммеры принимают участие в своей деятельности уже после того, как капча давным-давно пройдена. Вот так вот. От неё толку ровно ноль. Ну разве что людей раздражать может, настоящих будущих посетителей форума - не более того. Капча уже давно устарела. Роботы её распознают намного лучше людей.

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 28 ноя 2013, 12:13

Только что удалил в админке всех юзеров форума, у которых 0 сообщений. Это тоже эффективно, роботам придётся заново регистрироваться. Это снижает эффективность их работы.

Кстати, Виталий, можешь удалять их из модераторского отдела пачками по 5 штук, ведь читать сообщение не обязательно, в 99% случаев уже по заголовку понятно, что это чушь.

В принципе, капчу тоже могу добавить. Как дополнительный барьер. Но не вместо, а дополнительно.

Ответить