Техническая сторона форума

Самые разные темы, имеющие лишь косвенное отношение к Оленевке, или вообще к Крыму.
Дмитрий

Re: Техническая сторона форума

Сообщение Дмитрий » 03 июл 2014, 01:36

Да я сам тут, в Оленевке, спрашивай что интересует, отвечу!

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 03 июл 2014, 21:30

Да заради Бога... Как там Мальчиков поживает? Надеюсь, депортировали?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 04 июл 2014, 13:12

не видно, не слышно

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 04 июл 2014, 21:09

Дык нужно под шумок захватить и сказать, что это детсад. Пускай новая власть поработает на благо громады.

Юлия

Сообщение Юлия » 04 июл 2014, 22:55

Дмитрий писал(а):Да я сам тут, в Оленевке, спрашивай что интересует, отвечу!
А можно я спрошу?
Отдыхающих много? Из Украины или из России в основном? Цены на проживание, примерно?
Спасибо!

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 05 июл 2014, 15:55

Отдыхающих мало, помню столько же было в 2001 году, да вообще до 2003-2004 года))) Цены снижены значительно на проживание! Если даже указаны старые цены, то торгуйтесь, хозяева очень хорошо падают в цене. Так, например, на ул. Морской в "Сказке" предлагают самый дорогой номер за 750 руб в сутки (раньше он стоил 50 долл.), на Морской 2 самый дорогой номер теперь- 1000 руб с завтраком (раньше стоил 50 долл без завтрака) и легким полдником, говорят что на степной ул, не помню адрес, хозяин сказал рабочим самим сдавать номера, чтоб им зарплату заплатить, и того сдаются за 10 долл. за НОМЕР в сутки!!!! Много украинцев из Винницкой, Харьковской, Одесской и др. областей.

Вам наверное не понравится, но я общался с украинцами, говорят, что ехали сюда на свой страх и риск, уж очень, по их словам, пугают в Украине поездками в Крым, однако как они убедились, что ничего из "обещенного" в Крыму нет. Разве что громадные очереди на границе с украинской стороны.

Цены на продукты подорожали, причем без какой-либо логики! Ведь закупка продуктов в основном ведется с Украины. Такую муть с ценами наводят местные коммерсанты, цены на некоторые товары выше, чем в Москве! Поступают по принципу лишь бы урвать! Думаю скоро устаканется эта ситуация, обращаю внимание как некоторые цены падают.

Юлия

Сообщение Юлия » 05 июл 2014, 16:55

Спасибо большое!
Едем из Николаевской области в конце июля. Отдыхали 3 года назад на Ленина, 96-Б около Экватора, снимали коттедж отдельно стоящий со всеми удобствами и кондиционером за 350грн. в сутки.
Телефон хозяйки у меня, к сожалению, не сохранился((( Попробуем сначала туда же, если занято, то будем искать другое жилье ближе к морю.
Едем на машине с укр. номерами. Мне сказали, что укр. номеров в Крыму еще много, так что не паникую )))

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 05 июл 2014, 23:23

Дорогая Юлия, да и не только! Езжайте в Оленевку, поддержите местных жителей материально. Потому что просто жаль людей, которые три сезона живут с одного летнего заезда туристов. Жилья- валом... Цены- да, взлетели. Мои сотоварищи побогаче ездили недавно. Сказали, что к цене на мясо в 100 гривен не готовы. Кастель и вокруг- перекрыт шлагбаумом. Пешком- можно. Но палатку уже не поставишь. Ближе к ночи ездят по побережью не очень вежливые люди и всех просят на выход. Наверное, чтобы ночью не подожгли море. Да ради Бога, можно и в номере просидеть отпуск, чё там... На пляж ведь можно. Благо он пустой, можно и нагишом. Езжайте.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2014, 19:40

Качан-назло кондуктору пойду пешком!))) А вот пляж не пустой!!! Отдыхающие есть! Помню году в 2001 в это время можно было заехать на пляж через один из заездов и оказаться в одиночестве, а вот сейчас не так мало народа, в каждом заезде люди есть! Что имеется ввиду под шлагбаумом в костеле? Где именно? А вот рапанья балка переложена камнем, не проехать, но это сотворили местные "экологи" в прошлом или позапрошлом году. Палатки ставить где угодно запретили, это решение сельсовета. А товарищи не рассказывали как теперь чисто стало? Что нет такого срача в степи?

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 09 июл 2014, 21:25

Всё правильно. Нет туриста- нет мусора. О чём я и говорю; Езжайте, отдыхайте! Никого нет, всё стерильно. Хохлов нет. Не заразитесь воздухом Свободы. не инфицируетесь...

Ответить