Техническая сторона форума

Самые разные темы, имеющие лишь косвенное отношение к Оленевке, или вообще к Крыму.
Юлия

Re: Техническая сторона форума

Сообщение Юлия » 09 июл 2014, 22:47

О майн гот! Ну хватит уже! против украинцев еще никто ничего плохого на этом форуме не сказал, насколько я помню!

Сегодня, узнав, что я еду на Тарханкут, мой хнакомый рассказал байку про его знакомых дайверов, у которых на обратном пути в Крыму отжали машину с укр. номерами и дайверское оборудование. Как же надоели эти истории про знакомых знакомых...
Дмитрий, неужели все жители Оленевки успели поменять укр. номера на машинах на российские?
Есть машины в селе с укр. номерами?
Спасибо!

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 09 июл 2014, 22:57

Качан! Попрыгай на ноге и постучи в ухо, может глупость и выпадет . Сейчас проблема с инетом, какие то неполадки, пишу с телефона. Как только наладится, буду постить каждый день фотки с пляжа, с улиц, номера машин, вообще что заинтересует!! Зы прикол, вчера приятель, который отдыхал здесь с винницкой области возвращался на машине домой. Звонит рассказывает, что пересек росграницу и на нейтральной полосе встречают его татары, которыеперекрыли дорогу газелями и говорят, мол, очередь, можем помоч, гони 200руб. Тут мужики с фур, которые стояли в другой очереди, говорят, мол, видят, что очереди то нет! Короче, вышли мужики с фур, мой приятель и отметелили этих татар, газели спихнули с дороги! Увидя потасовку, роспогранцы побежали разнемать, а украинские стояли и ржали.

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 10 июл 2014, 22:31

Вы, ребята, как-то предвзято подходите к моим текстам. Ничего плохого сказать и в мыслях не было. Не ищите подтекста. Если я сказал, что "езжайте, отдыхайте, там пусто и чисто", значит, именно это я и хотел написать. Не ищите скрытого смысла, а я не буду прыгать . Даже на одной ноге.
Кстати, а почему нельзя останавливаться с палатками? Например, на Кастели? Чтоб море не подожгли спьяну? Да, ещё один "Плюс": мои сотоварищи, отдыхавшие на днях, набрали кучу крабов прямо на пляже. Собирать- то их некому...

Юлия

Сообщение Юлия » 10 июл 2014, 22:59

kachan67, в Оленевке совсем-совсем пусто?

victor94711

Сообщение victor94711 » 11 июл 2014, 01:26

Юлия писал(а):kachan67, в Оленевке совсем-совсем пусто?
Простите что вмешиваюсь.

Ну не совсем пусто,местные никуда не уходили.
А вот туристов-очень,очень мало.......

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 11 июл 2014, 07:19

Ребята, не переживайте, всё будет хорошо. На Черноморском один человек всё за Болгарию агитирует, пишет и пишет. И вот мой ответ "Чимберлену":
Для SAB теперь. Что же касается моего предыдущего сообщения, то я там сначала лишнего понаписал, потом удалил через минуту. Жена сказала, - нельзя так с людьми разговаривать, типо "удалю" и в таком духе. В общем-то, разумный совет. Но просто для SAB хочу заметить, что лично мне неприятно, когда пишут постоянно критику. Ну хватит уже. Написал, что тебе лучше в Болгарии, чем в Крыму, - и мы уже поняли. Что ты неуёмный-то такой. Я ж тебя на Эфиопию не уговариваю. ;) Там ещё и автоматчиков по 100-150 долл. в день нанимать иногда нужно. Вон, на днях в Кении русскую туристку убили. Однако, я в Болгарию что-то не планирую, а хочу в Эфиопию. Хоть и сэкономить можно в Болгарии. В Болгарии за неделю денег будет уходить столько же, сколько в Эфиопии за 1 день, а условия в Болгарии будут на 5 звёзд, а в Эфиопии - палатка в поле, и унитаза нет. Но не это главное. Тут же о вкусах не спорят... Крым, Болгария... у меня жена вчера ела кашу рисовую, а я овсяную. И что теперь, овсяная что ли лучше рисовой? :D
Кому интересно, почитайте тут:
http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=4513
"Поток туристов в Крым сократился в два раза"

Ребята, мне вот интересно такое дело. Как можно столько делать из мухи слона, как можно столько заниматься плаканием в жилетку типо "Нет туристов". Всё будет. Я поддерживаю Дмитрия в его оптимизме. Дмитрий имеет право "плакать", - он сдаёт жильё, и теряет деньги на его сдаче. Но когда он оптимистичен, а тут другие люди вдруг почему-то сожалеют о малом количестве людей, - есть повод задуматься, а не преследуют ли они другие цели.

Юлия

Сообщение Юлия » 11 июл 2014, 13:04

Дмитрий, можно подробнее о жилье, которое сдаете?

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 11 июл 2014, 17:09

Для Юлии:
Юлия писал(а):О майн гот! Ну хватит уже! против украинцев еще никто ничего плохого на этом форуме не сказал, насколько я помню!
Всё правильно, никто ничего плохого не сказал. Это я писал, имея ввиду, что бОльшая часть отдыхающих была из Украины. Просто забыл полнее раскрыть свою мысль.
Юлия писал(а):, в Оленевке совсем-совсем пусто?
Да нет, есть малёхо. Но мало. Вот буквально вчера подходил мой знакомый, спрашивал расстояние и состояние дороги. Будут ехать.
Основной состав нашей компании не едет в Оленевку по причине неизвестности насчёт нырялки. Со своими проще было- баллоны и лодку зарегистрировал, и вперёд. А сейчас- неизвестно, как будет. Вот, например, мы жили в основном в палатках. А сейчас на Кастели нельзя. Много неясного. Устаканится- подтянемся :)))

Юлия

Сообщение Юлия » 11 июл 2014, 17:58

Спасибо!

ну все, рапорт на отпуск у меня подписан, через неделю еду в Оленевку!!! ;) Что увижу, узнаю, сразу напишу.
Может еще кто подскажет как сейчас с дайвингом там? Есть с кем под воду погрузиться?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2014, 19:50

Сегодня первый раз погружался, с инструктором с "экватора" мне понравиломь, пойду и дальше учиться, грех прчм, за 14 лет на Тарханкуте ниразу не погрузился!)) Удовольствие не из дешевых, но вме по высшему уровню

Ответить