Лагерь "Солнечный ветер" (п. Оленевка, ул. Ленина, 101)

Достопримечательности. Новости. Объявления. Фотографии.
olenevka
Администратор
Контактная информация:

Re: Лагерь "Солнечный ветер" (п. Оленевка, ул. Ленина, 101)

Сообщение olenevka » 13 май 2010, 12:58

Любовь Николаевна, я очень рад, что Вы участвуете в беседах нашего форума. Добро пожаловать!

savanna

Сообщение savanna » 14 май 2010, 23:30

Дорогие мамашки! Как же вы трясетесь над своими чадами. Моё детство прошло именно в лагерях, и мы с нетерпением ждали поездки в лагерь на всё лето. Я благодарна родителям за то, что дали нам возможность почувствовать себя самостоятельными людьми и для нас это было очень важно. Мы также были лишены всех удобств, но для нас это было не важно. Мой ребенок едет в этот лагерь в этом году, и я уверена спустя годы она с упоением будет вспоминать эту поездку. И ещё, что касается вожатых. Ваши детки не маленькие козлятки, которых надо пасти. Вожатые тоже люди и имеют право на отдых в пределах разумного. А на своём личном опыте знаю: детям нужен и кнут, и пряник.

любовь

Сообщение любовь » 16 май 2010, 19:32

да как же приучать к самостоятельности? ведь в том и состоит вся педагогическая работа и вожатых и учителей и родителей , что бы ребенок НАУЧИЛСЯ!!! жить без них! в школе -решать задачи и делать упражнения , в лагере -выйти из конфликта и постоять за себя. знаете какие бывают случаи? падает ложка за обедом у ребенка-он не ЗНАЕТ , что делать! или на улице жара , а он в свитере - почему? а потому что дома он под присмотром как вы говорите 24 часа в сутки ( чаще у бабушек ) и не понимает он жарко ему или холодно , голоден он ли нет , потому что функции эти давно отобраны! так что 24 с в сутки... наша задача передать что плохо . а что хорошо . научить видеть в других хорошее и понимать что мы все разные , а не стоять над ними круглые сутки оберегая от всего . Вот моим первым "пионерам" 22-23 , те кто приехал в лагерь 12 лет назад , так знаете что они вспоминают всегда когда собираются? -минуты напряга : как ползли в горы , как был сильный ураган , как один раз в горах были шакалы и т.п то что заставляло напрягаться . действовать , помогать друг другу , когда было видно кто что стоит ... так и растет человек . а когда все гладко и заботливо выстелено родителями... БЕДА!!! и вообще что вы так уж прицепились к отдыху вожатых? они прекрасно понимают меру своей ответственности и я слава богу тоже !!!
Еще хотела добавить пару строк для родителей , кто вдруг попадет на этот сайт - о бытовых условиях , конечно у нас еще не все сделано , но мы стараемся и каждый год вкладываемся в лагерь , сейчас построили новые помещения и разгрузили вагончики и домики , переделали столовую . достроили волейбольные площадки , купили бойлеры- что бы горячая вода была круглосуточно , с этого сезона хотим начать менять кровати , просто база частная и никаких дотаций мы не имеем , но зато у нас много игр . которых нет в других лагерях , есть весь спортинвентарь , музыка , купили ноутбук -будем делать фотки для всех , так что потихоньку растем и не прося ни у кого помощи вкладываем в наших детей . то что сами умеем и можем.

ncrm

Сообщение ncrm » 17 май 2010, 12:55

Дорогая мамашка savanna, а кто трясется? Где замечены тряски? ;)
Я, например, в лагерях не была - чуть ли не с первого класса сама решала когда идти на пляж, когда на скалы. БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. Таковы суровые будни оленевских детей.

Уважаемая Любовь, все Вы правильно написали. Только в социуме ребенок учится быть самостоятельным. Лагерь - это всегда хорошо для ребенка. Тем более, если в его рамках ребенку предлагается такая активная деятельность.
От Ваших вожатых никто не требует поднимать ложки с полу или контролировать как одет ребенок. Тем не менее, ребенок должен быть под наблюдением КРУГЛОСУТОЧНО. Ну как бе у меня такое представление о лагере. Мало ли куда группа гиперактивных детей "дернет", пока их вожатые отдыхают. Знаете ли у нас на Тарханкуте очень большой процент утопленников.

любовь

Сообщение любовь » 17 май 2010, 19:41

про утопленников знаю , сама была свидетелем- 4 за один час ( кстати на детей это очень подействовало !) никто и не говорит что дети находятся беспризорно , конечно всякие детки приезжают и не скажу что с каждым годом все лучше . скорей наоборот , знают больше , много где были , но тормоза не у всех срабатывают, опять же часто это происходит у детей кого дома сильно контролируют или опекают , в ситуации выбора такие дети или теряются или крышу сносит как говорится. поэтому и стараемся максимально занять что бы некогда было дурить . Спасибо всем за понимание , будем и дальше стараться....

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 18 май 2010, 07:38

Работа с детьми - одна из самых сложных, и очень ответственная. Это я могу много ошибок при администрировании сайта делать, а вот с детьми ошибок допускать нельзя, а потому и ответственная.

Любовь Николаевна, спасибо. Хочется пожелать вам удачи в этом нелёгком труде! А также профессиональных и творческих успехов.

Igra

Сообщение Igra » 27 май 2010, 11:24

Вот и начальница лагеря появилась на форуме, естественно, близится начало сезона, надо убедить родителей, что все, кому не нравится лагерь, просто ничего не понимают, а заодно и рекламку сделать. Только вот что-то не очень убедительно получается.

Igra

Сообщение Igra » 27 май 2010, 11:50

Ладно, оставим флаг и гимн, ЧЕЛОВЕК имеет право сидеть на чем ему удобно и петь, где ему удобно. А все остальное? Когда четверо здоровенных "патриотов" избивают ногами восьмилетнего - это называется "случаются драки", а рядом при этом вожатые "педагоги" играют в волейбол, и это называется "вожатые - тоже люди"? А если они этого не видят, то тем хуже для них. Впрочем, много другого они там тоже не видят, а любимый совет -"разбирайтесь сами".
Тут сообщалось, что мои дети первый раз оказались в "детском коллективе", но вот беда - с разными видами детских коллективов они знакомы с пяти лет, так что неувязочка выходит. Да, в лагере они первый раз, и за это старшим их можно бить, а начальнице лагеря обзывать идиотами и дураками? Интересный получается расклад...
Да, мои дети не ходят в школу в общепринятом смысле, это наш выбор, и оправдываться за него я ни перед кем не собираюсь, но кто уполномочил "педагогов" сообщать это "детскому коллективу"? Конечно, ведь этот "коллектив" так "любит" тех, кто на них не похож... Весьма "педагогогично".
А безопасность детей? У меня до сих пор перед глазами картинка - девочка лет десяти на краю 30-метрового обрыва фоторгафирует море. Рядом - никого из взрослых. Бр-р-р-р...И это при том, что дети перед этим прошли больше 7 км по степи в жару. Это - экскурсия на Чашу любви лагеря "Патриот".
И вообще, если бы я, в бытность свою вожатой - тоже, кстати, в крымском лагере- попробовала бы сказать, что я "тоже человек" и имею право на отдых, то дня через два я уже бы отдыхала. В Москве. Из 40 дней смены у вожатого было 4 выходных, при этом на отряд приходил подменный вожатый, так что всегда на отряде было двое. Остальное время мы круглосуточно находились с детьми. И попробовал бы там кто-то кого-то избить. И купание детей тоже как-то иначе было организовано. В огороженном поплавками участке - вожатый и десять детей, причем вожатый стоит в воде, а не плавает, и считает детей по головам в течение всего купания. И водили мы их на пляж как-то не так. Потому что психи и трясуны, наверное?

Igra

Сообщение Igra » 27 май 2010, 12:20

Да, игры интересные были , не спорю, хотя содержание некоторых из них было, на наш взгляд , неоднозначным, но тут , как говорится, на вкус и цвет... Дети иногда эти игры вспоминают. Только чаще они почему-то вспоминают другое, и лица у них при этом совсем не счастливые. А по-настоящему счастливыми они были, когда мы их из этого лагеря забрали. У младшего как раз был день рожденья, так он сказал, что это - лучший для него подарок.
Ну, и несколько слов в заключение. Мой собственный педстаж 13 лет, восемь из которых я совмещала преподавание в ВУЗе с работой в школе. И я довольно хорошо представляю себе, что такое дети и что с ними надо делать. Если бы я хотела оградить своих детей от всего, я бы нашла способы. Уж в лагере они бы точно не оказались, ни в этом, ни в каком -либо другом. И поэтому не надо меня тыкать носом в то, что я мешаю своим детям и что мне еще с ними надо расти, а то ведь от этого тыканья я могу вспомнить столько дополнительных подробностей... Лучше бы навели у себя порядок и выполняли бы обещания, столь щедро раздаваемые в Москве до уплаты денег, пока не случилось чего-нибудь действительно серьезного. Не дай Бог.

любовь

Сообщение любовь » 28 май 2010, 07:13

господи! сколько же в вас злобы...не обвиняю вас , а жалею... конечно бывает что ребенок не лагерный, имеет он на это право? конечно! так что любви вам и спокойствия вашим мальчикам. странно только что ни с одной из названых проблем вы ко мне ни разу не подошли! ну если вы педагог... и все видели... наверное я и вправду монстр какой то...

Ответить