Лагерь "Солнечный ветер" (п. Оленевка, ул. Ленина, 101)

Достопримечательности. Новости. Объявления. Фотографии.
ncrm

Re: Лагерь "Солнечный ветер" (п. Оленевка, ул. Ленина, 101)

Сообщение ncrm » 28 май 2010, 09:39

В высказываниях Иры, я как-тоне заметила злобы. Только факты и здоровые высказывания матери и педагога.
Если ребенок не лагерный, разве его можно обзывать, унижать или позволять бить взрослым детям?

И опять же вожатый не человек - он вахтенный рабочий. Какой может быть отдых? Это не птичья ферма. Это лагерь, где каждый ребенок потенциально опасное непредсказуемое существо, способное на все: от "кому-нить в глаз дать" до "прыгнуть с 30 метровой скалы".

Или на все один ответ: вожатый тоже человек? ;) И на мой взгляд, если бы вожатый был человеком, он , наверное, не позволил бы бить ребенка. Как Вы думаете?
А то получается: когда надо отдохнуть - вожатый человек, когда бьют ребенка - вожатый это вожатый, а значит сами разберутся.

Кроме хорошо организованного досуга в лагере должны быть хорошо организованы межчеловеческие отношения и "надзор" круглые сутки за каждым благополучным и неблагополучным ребенком.

любовь

Сообщение любовь » 28 май 2010, 10:31

да , с чего вы взяли что вожатые стоят и смотрят как избивают ребенка?... что они только и делают что отдыхают? ... сколько помогали разобраться тем же {Фамилия удалена} , и беседовали и конфликты устраняли и уж поверьте -мы не звери какие , что бы продолжать отдыхать , когда человеку плохо... думаю что истина где то все таки посередине , обязательно прислушаюсь к советам мамы по поводу передвижения до пляжа и на скалы ( понимаю тревогу и обеспокоенность , еще более требовательна буду в этом вопросе к вожатым ) , в остальном не вижу больше поводов дискутировать , еще раз повторю что очень ценю своих педагогов и знаю их вклад в воспитание детей , если кто то считает что он недостаточный , просто к нам больше не едет и я уважаю это право. больше именно по этой теме-не пишу , все остальные вопросы -пожалуйста( опять же я здесь не для того что бы пиарить свой лагерь , просто считаю что обратная связь очень важна . а своего такого сайта пока нет )

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 28 май 2010, 17:35

Пожалуйста, не ругаемся. Работа с детьми, а особенно с современными детьми, очень сложная. Сам родитель, отец 10ти летнего сына. Вчера к завучу вызывали, беседовали, ох... в последний день мой сын "отличился", ремень пришлось приложить как следует... У детских воспитателей забот хватает. Всё очень сложно, лёгких решений нет. И дети тоже разные бывают, нельзя за всё ругать воспитателей. Вот, тут говорят, раньше воспитатели были другие. Так и дети тоже были другие. А сейчас они насмотревшиеся эротики по видикам, видевшие десятки тысяч убийств в сотнях триллеров и т.д. и т.п. Да время сейчас другое. Нельзя аппелировать к прошлому.

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 28 май 2010, 17:43

любовь писал(а):а своего такого сайта пока нет )
Общайтесь здесь. Монстра из вас никто делать не собирается. А если и соберётся - я не позволю. Здесь не заседание присяжных и не суд. Здесь не милиция. И вы не преступник. Покритиковали маленько директора, и хорош, нечего делать так, чтобы человеку было неприятно на форум заходить.

Я уверен, что кроме негатива в этом лагере есть масса положительных моментов. Кстати, был бы рад, если бы Любовь поделилась фотографиями. И, кстати, Люба, я уже на вашей стороне. Просто потому, что данный сайт - не место для разборок и суровых осуждений.

Только тот момент, что Любовь вступила в дискуссию после такой критики, уже показывает положительные стороны человека. Редиска не будет переписываться с критиками.

Тут нет чёрных и белых.

любовь

Сообщение любовь » 28 май 2010, 19:49

спасибо за поддержку, будем стараться !!! по поводу фоток- снимаем очень много , в этом году хотим всем записать по диску , потому что распечатывать для каждого не получается. Где разместить наши фотки на сайте?

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 29 май 2010, 07:00

Можете размещать в этой теме, можете новую создать. Если нажмёте кнопку "Ответить", то там есть вкладка "Добавить вложения".

А можете и мне на почту прислать сжатые фотографии до 0,5-0,7 Мб каждая.

Tata_li

Сообщение Tata_li » 16 июн 2010, 20:27

Наблюдала часто детей из лагеря у киоска с мороженым :)
Дети все кучно, воспитатели вокруг них, как квочки, лишних денег уговаривают не тратить. Через дорогу переходят организованно. И вообще, дети по поселку не шатаются, на пляже чтобы эксцессы - никогда такого не слышала (отдыхаю в Оленевке подолгу и не первый год).

Успехов вам, чтобы было как можно меньше недоразумений.

StoRm

Сообщение StoRm » 25 июн 2010, 14:07

А отметьте, пожалуйста, на карте этот лагерь. Или фотографию с названием Лагерь "Солнечный ветер" на гуглкарту поместите. Ну или хотя бы координаты точные сюда напишите, я тогда сам помечу точку на карте.
Пожалуйста.
А то сегодня отправил дочку туда и хотелось бы приглядеться что там в ближайшей округе. :)

ЗЫ: А вообще неплохо было бы галерею прикрутить к форуму, если конечно провайдер и дисковое пространство позволяют... Могу оказать дистанционную помощь в этом мероприятии. Я думаю для форума курортного посёлка галерея будет совсем не лишней.

Nik

Сообщение Nik » 16 июл 2010, 10:26

Случайно попал на этот сайт и был очень удивлен резкой критикой лагеря. Сам отдыхал там 2 раза, многие мои друзья и одноклассники отдыхают в "Патриоте" каждое лето. Пока находился там никакой дедовщины не заметил, наоборот старшие относились к младшим довольно положительно. Дети под присмотром, никто никуда не сбегал, никого не избивал и т.д. если были какие-то инциденты, то решались мирным путем и довольно оперативно.Условия, конечно, не как в 5* отеле, но и не как в бомжатнике, жить можно. Впечатление, как у меня, так и у моих друзей сугубо положительные.
Но конечно что 14 летние ребята избивают ногами маленьких, да еще и вожатые ничего не делают? Не верю!

Таня

Сообщение Таня » 01 мар 2011, 00:22

Читала всё, что здесь написано, и просто ужаснулась!!!
Тут почему-то отзывы только тех родителей, чьим детям не понравилось в лагере. А вот спросите родителей тех детей, которые в лагере уже не первый год. Я уверена, вы услышите только положительные отзывы, о том как их дети счастливы в лагере, как они каждый год ждут смену!!!

Сама в этот лагерь приезжаю уже много лет и про дедовщину, избиение и "пофигизм" вожатых слышу впервые.
Если возникали какие-то проблемы всегда можно было обратиться к вожатым и они старались помочь. Никто от тебя не отмахивался, не игнорировал. Без присмотра мы никогда не оставались: весь день мы были заняты различными мероприятиями, после отбоя совершались обходы.

Среди детей никогда не было никаких унижений!! Коллектив всегда подбирался дружный и никого не делали изгоем.
Попадались такие ребята, которым не нравилось участвовать в лагерных мероприятиях, и им просто хотелось домой к родителям- вот обычно они и описывали лагерь как какое-то жуткое место. Это совсем не так!!!! И большие и маленькие - все между собой общались, помогали друг другу. Конечно, и ссоры были, куда без них, как и в любом коллективе, но они обычно быстро разрешались (без какого-либо насилия).

Условия вполне нормальные. Комнаты приличные, как в домиках, так и в вагончиках. А теперь ещё и новый корпус построили - там комнаты еще лучше. Это ЛАГЕРЬ, а не дорогой курорт. В комнате есть все, что необходимо без излишеств.

То , что в лагере учат любить свою родину -не вижу в этом ничего плохого! Разве плохо учить детей тому, что нужно любить свою семью и друзей??? что нужно быть ответственными за то, что ты говоришь и делаешь?

Если бы в этом лагере было плохо, то я и мои друзья (со многими из которыми я, кстати,познакомилась в лагере) и ещё много много ребят не ездили бы сюда уже столько лет!!!

Так что не стоит строить мнение о лагере, основываясь только на паре негативных отзывах. Спросите тех, кто там непосредственно отдыхает, и почувствуйте разницу!!!!

Ответить