Лагерь "Солнечный ветер" (п. Оленевка, ул. Ленина, 101)

Достопримечательности. Новости. Объявления. Фотографии.
Таня

Re: Лагерь "Солнечный ветер" (п. Оленевка, ул. Ленина, 101)

Сообщение Таня » 01 мар 2011, 19:27

еще
Вложения
x_90924cda.jpg
на вокзале в Москве
x_90924cda.jpg (73.43 КБ) 1589 просмотров
x_597bd4ef.jpg
конкурс
x_597bd4ef.jpg (67.78 КБ) 1589 просмотров

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 01 мар 2011, 20:11

Ух ты!
Во попёрло!
Прямо флеш-моб какой-то!
smile.png
smile.png (1.29 КБ) 1586 просмотров
Нужно в календарике отметить ;) ...

Angelina

Сообщение Angelina » 01 мар 2011, 21:54

Честно говоря, даже не знаю что написать такого, что могло бы доказать неправильность суждений отрицательно настроенных мамочек.
Данный лагерь стал для большинства неотъемлемым периодом взросления..Люди из этого лагеря западают в душу на всю жизнь, каждый по-своему, именно здесь ты понимаешь, что надо, а что не надо. И огромное человеческое спасибо за это родной и любимой Любовь Николаевне..Для тех, кто позволяет себе говорить в сторону этого человека гадости - эта потрясающая женщина вырастила 3х замечательных детей, которые помогали и помогают развиваться любимому лагерю. Я никогда не забуду уроки Любовь Николаевны в начальной школе..заряжающая энергия, которая постоянно исходит от этого человека так и заставляет шевелиться, заниматься чем-то полезным, увлекательным, весёлым!
Вожатые в лагере - отзывчивые, добрые ребята и любой из них протянет руку помощи, если она понадобится.
Условия все есть, конечно это не отель 5*, но для детей и подростков так даже интереснее, все самое необходимое в наличии!))
Питание, как и положено- полноценное: завтрак, обед, полдник, ужин. А еще, на Дни Рождения любимые кулинарки готовят замечательные праздничные пироги! :)
А вообще, хочу сказать, что я была в различных лагерях, но в сердце остался один. Я не знаю, как объяснить, но тут все не так , как в остальных лагерях, тут нет лжи, всё начистоту..Правильно говорят, "Патриот" стал для нас вторым домом, второй семьей. Безумно интересные программы нам устраивали нам организаторы лагеря, времени для скуки никогда не было)).

Про избиение младших, дедовщину и злобную начальницу лагеря...Я не верю, что это было на самом деле, могла случиться потасовка(и это нормально!!!), но явно не в таких масштабах, ибо, действительно, как нормальный родитель, вы бы подошли к директору лагеря и рассказали о происшествии, но нет, такого не случилось. Вы уж простите,дорогая мамочка, но мне жаль Ваших детей.. и не из-за того, что кого-то из них побили, а из-за того, что мама их не понимает, что именно в детских лагерях начинают осваиваться в непростом мире взаимоотношений..и, черт побери, ЭТО НОРМАЛЬНО!

В общем, дорогие товарищи, каждый из нас решает, что ему делать. Лично я советую этот лагерь всем, кто хочет хорошо отдохнуть, обзавестись отличными и верными друзьями, развиться и культурно обогатиться, детишкам точно понравится))).

Любовь Николаевна, люблю Вас сильно, знайте, мы всегда с Вами..
Вечно благодарная Вам, Григорьева А.О.

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 01 мар 2011, 23:01

My Way писал(а):Ууу... сколько ботов... Могу поспорить - с единым айпишником. И это абсолютно не красит лагерь. Ни с какой стороны.

Может, я не там искал, но Ай-Пи почему-то разные ;). Но то, что в течении суток сразу

восемь зарегистрированных!!!
Даёшь!!!.gif
Даёшь!!!.gif (29.72 КБ) 1583 просмотра
И это на полуживом зимой сайте, да на забытом Богом форуме! Это происки мировой буржуазии, не иначе ...

My Way

Сообщение My Way » 02 мар 2011, 05:33

kachan67 писал(а): Может, я не там искал, но Ай-Пи почему-то разные ;).[/color][/size]
Тогда я прямо сейчас прошу прощения у ребят, оставивших здесь свои отзывы о лагере.

Остается только выразить сожаление и непонимание - почему восторженные отзывы появились лишь в теме родителей, чьи дети столь неудачно провели в лагере время? Если это уже такая дружная комада - по какой причине ни один из этих ребят за несколько лет не поделился позитивом?

А так... в одно время, всё в одной куче. Как бы там ни было: дыма без огня не бывает. И после прочтения темы желания поехать в лагерь у моих детей не возникло. Вполне убедительно звучат рассказы представителей старших отрядов, но вот про своих малышей никто из родителей отзыв оставить не спешит. И очень досадно, что в лагере происходит явное самоутверждение подростков, в чем-то, возможно, ущемленных в семье, засчет унижения и избиения других детей, которые "чужие", приехали впервые. Действительно напоминает какую-то тюремную "прописку". Задумайтесь: единичные случаи создают негатив в целом.

Я в теме оказалась случайно, ее не мониторю. Просто оставила впечатления случайного читателя. На месте руководства лагеря я бы задумалась над созданием позитивных веток на различных ресурсах - тогда бы заочное знакомство с лагерем не начиналось с негатива - как, например, у меня.
Блаженны прыгающие: они допрыгаются...

Angelina

Сообщение Angelina » 02 мар 2011, 12:50

Да нет там ничего такого!!!
Я не пойму, зачем вообще бред такой нести, мы ездим туда уже много лет и никогда ничего подобного не случалось. Да даже если и случилось, в любом месте и в любое время с вашим и не вашим ребенком такое может произойти! И тут не вина взрослых, что же, теперь нужно каждого ребенка проверять на НЕАДЕКВАТНОСТЬ и на то, как он себя поведет в той или иной ситуации, перед поездкой в лагерь?
Я просто не верю, что вожатые якобы не подошли даже, может они просто не заметили, мама подбежала быстрее??? НЕ ВЕРЮ!
Хватит наезжать уже, не нравится - не ешь.
А то, что за один день так много зарегистрированных- это потому, что мы узнали, что есть такой форум и что пишут здесь про любимый лагерь всякую гадость, так что, товарищи, лагерь в обиду не дадим! :evil:

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 02 мар 2011, 19:56

Решил прочесть всю эту ветку с начала.
Собрал силу воли в кулак, напрягся, прочёл.
Итог: МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО.
Кому-то что-то не понравилось, и понеслось...
1. Как правильно тут было сказано- "Не нравиться- не ешь"
2. У каждого своё мнение, и мы должны его выслушать.
3. Кому нравиться- поезжайте! Не нравиться- не надо. Просто нужно дать знать народу, что есть такой детский лагерь, а народ пущай думает сам. Лично мне с детства не нравятся большие собрания людей, пусть даже и для отдыха. А моей 8-летней дочери- только дай.
4. Но то, что столько народу сразу зарегистрировались.... Зачёт организаторам! Почти флеш-моб. А слабо на Международный День защиты детей организовать забег в мешках по маршруту "Лагерь- Маяк"?
P.S.: Но тексты сообщений уж больно похожи по стилю написания. Или действительно влияние лагеря, или... ;)

Таня

Сообщение Таня » 02 мар 2011, 20:24

Лина правильно сказала. Увидели, что пишут бред про лагерь, ну и решили показать, что это совершенно не так! Поэтому в одно время и появились сообщения.

А в лагере хорошо и младшим ребятам, не только подросткам. Любой возраст найдет для себя что-то интересное.

"И очень досадно, что в лагере происходит явное самоутверждение подростков, в чем-то, возможно, ущемленных в семье, засчет унижения и избиения других детей, которые "чужие", приехали впервые." - такого абсолютно нет. Наоборот, тем, кто приехал в первый раз стараются помочь адаптироваться как вожатые, так и более старшие товарищи!

Сын Вячеслава

Сообщение Сын Вячеслава » 02 мар 2011, 22:14

P.S.: Но тексты сообщений уж больно похожи по стилю написания. Или действительно влияние лагеря, или..

Знаете,но всех авторов сообщений я знаю лично)))Не скрою-сам пришел на форум после того,как получил ссылку. Но, согласитесь, у каждого человека должны быть святые места и обычаи...так вот этот лагерь (пусть и многое изменилось и было переосмыслеено) остается светлым воспоминанием...

Хотя я такой реакцией не удивлен-многие мои хорошие друзья (особенно тек, кто не ездил в лагеря) на мои рассказы о том,как там было приятно, то реакция была негативной исключительно из-за их стереотипов)))

Angelina

Сообщение Angelina » 03 мар 2011, 10:13

"P.S.: Но тексты сообщений уж больно похожи по стилю написания. Или действительно влияние лагеря, или..."
Поверьте, это действительно влияние лагеря. Ну разве Вы не можете отличить ботов от настоящих людей?)

Ответить