Лагерь "Солнечный ветер" (п. Оленевка, ул. Ленина, 101)

Достопримечательности. Новости. Объявления. Фотографии.
любовь

Re: Лагерь "Солнечный ветер" (п. Оленевка, ул. Ленина, 101)

Сообщение любовь » 14 мар 2011, 13:42

здравствуйте все! на связи по прежнему директор лагеря Зенина Любовь Николаевна ! Ребята спасибо за поддержку . хотелось бы сказать . что у лагеря наконец то свой сайт san-wind.ru ? там можно посмотреть про лагерь и фотки . предлагаю эту тему закрыть . Обещаю одно -лагерь развивать и любить .... так что работаем. С уважением Л.Н.

Алга

Сообщение Алга » 24 апр 2011, 23:44

Добрый вечер! Впервые на этом форуме, и то что я прочитала в самом начале от дамы под именем Ира меня возмущает до предела. Такого вранья я не слышала, и уж тем более не читала никогда в жизни. Дело в том , что в тот год и ту смену я проживала на этой базе рядом с детьми этой дамы и всё ,что происходило в лагере проходило перед моими глазами. Родители не адекватные, что говорить о детях. Старший мальчик вообще агрессивный, видимо поэтому и не учится в школе, не знаю как его вообще пустили в лагерь! Задирал ребят,говорил гадости, а уж что их били- это вообще возмутительно!Кто ещё кого! У меня на глазах старший из братьев набросился на не в чём не повинного мальчика, который жил с ним рядом, только за то , что ему ПОКАЗАЛОСЬ что-то не правильное в его действиях. Я его еле оттащила в сторону! Иначе не знаю, чем бы это всё кончилось. Младший брат нормальный мальчик, но влияние родителей было просто пагубным для детей. Родители их постоянно держали в напряжении, при детях"перемывали кости "вожатым", постоянно осуждали всё, что в лагере происходит.Лучше бы они в лагерь не приходили, может и детишки хоть как-то научились бы общаться. Совсем "дикие".А про руководство и вожатых как можно так врать! Совести нет! У директора лагеря абсолютно правильный подход-дети должны быть заняты и тогда не останется у них времени на всякую " ерунду". То, что вожатые отдыхают, то это тоже не правда- Система построена так, что есть дежурные вожатые, которые контролируют жизнь лагеря КРУГЛОСУТОЧНО, остальные тоже не сидят без дела. Взять хотя бы тот поход на скалы. Я тоже вместе с лагерем и сыном( который, кстати, тоже был в лагере) ходила на скалы.Конечно лагерь расстянулся, ведь там есть и взрослые ребята, и маленькие,но вожатые выделили 3 зоны -начало, середину, замыкающие.Так дошли до скал.Мы шли в средней группе- когда подошли к скалам, то у края скалы, где открывается прекрасный вид на море, стояла вожатая, шедшая в начальной группе и не подпускала датей ближе, чем на метр к краю обрыва. И ушла она от туда с самой последней группой.
А что касается, дамы Ирины, то она с мужем забрала своих детей ещё до похода,и приехали они на скалы на МАШИНЕ, которой кстати управлял её муж, а не водитель такси( вот люди врут, креста на них нет) в тот момент, когда мы уже также организованно шли обратно!!! И вот это-то могут подтвердить и дети и вожатые, т. к. возмущение детей вожатые еле сдержали:"Почему мы идём пешком, а они едут, да ещё улыбаются, руками машут, мол идите, идите..." Какую они видели там девочку не известно, уж точно не из лагеря: там было много отдыхающих. А поход получился прекрасный: ребята пели песни, рассказывали разные истории, вожатые, между прочим несли с собой и воду, и вещи некоторых ребятишек- это хорошая школа и тренировка для детей, то что было жарко, то не страшно у всех детей были головные уборы, на ногах носки и кроссовки. Также с нами ходила в поход врач. Но работать ей не пришлось. Вожатые УМНИЧКИ!Потом мой сын рассказал, что на свечке ВСЕ дети не могли сдержать радостных эмоций тот такого похода, и только Старший из братьев стал возмущаться, как всё было по его мнению плохо! Самое страшное что ребёнок в свои 8 ,5 лет просто копировал своего отца!!Вот так бывают люди, что в своём глазу сучка не замечают, а у других пытаются соринку разглядеть! Дорогие родители, не стоит слепо доверять словам родителей, которые не могут сами найти контакта с этим миром! Вы знаете, я , да и думаю многие в этом лагере вздохнули с облегчением, когда эта семья покинула лагерь! Дай Бог,чтобы лагерь существовал дальше, а такие люди обходили его стороной!!!!!

Виктор (Луцк)

Сообщение Виктор (Луцк) » 25 июн 2011, 16:24

Раньше не обратил на эту тему внимания. Сегодня прочитал все посты и был потрясён обилием эмоций. Если честно - осадок неприятный. Напоминает мелкие бабские разборки по поводу невытертых вовремя соплей разбалованным Москвой чадам и их родителям. Лагерь для ребёнка - школа жизни, а точнее выживания в колективе и без родителей. Невольно вспоминаю свои пионерские годы в разных лагерях в т.ч. и в Крыму (Маяк около Евпатории в далёком 1986). Бывало всякое... В зрелом возрасте есть опыт работы охранником в детском лагере. Поверьте насмотрелся на "детишек" и их забавы. Лично находил коноплю и водку у 14-16-летних (и это дети из благополучных и богатых семей), а по утрам вожатые находими презервативы под окнами корпусов :oops: . Вот такая она правда... И давайте не будем кривить душой и рисовать своих чад ангелами, а вожатых их рабами. Не те времена.
А позитив в постах о лагере "Солнечный ветер" скорее всего чистая правда, ведь чем глуше село тем чище душа.

rita_pav01

Сообщение rita_pav01 » 05 июн 2012, 20:07

я там была 5 лет. лагерь-СУПЕР. ;) :)
я хотела опять поехать но он дорогой. я даже плакала потому что не попала. в отрят возмите Катю Простополову она моя лудчшая подруга и была в этом лагере 9 раз!!! она знает что и как если что подскажет.

rita_pav01

Сообщение rita_pav01 » 05 июн 2012, 20:10

Здраствуете дорогая Любовь Николаевна это Рита Павкина. А-А-А хочу к вам в лагерь но родители не разрешили сказали что поеду в другой.

Наташа-2005

Сообщение Наташа-2005 » 12 июн 2015, 12:40

Всем привет! Я дочка директора этого лагеря . Я там с 9 месяцев . Все кто там был надеюсь помят меня. Для своих я Тата ,а так Наташа. Это чудесный лагерь и все плохие отзывы я отрицаю!

Наташа-2005

Сообщение Наташа-2005 » 12 июн 2015, 12:44

Привет Рита ! Надеюсь ты помнишь меня? Это я Тата дочка Любовь Николаевны!

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 14 июн 2016, 14:27

М-да... Красно Солнышко взошло, и ветер затих....

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 14 июн 2016, 14:34

Что означает "Красно Солнышко"? :)

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 27 июл 2016, 11:24

Владимир Красно Солнышко. Историческая личность, между прочим...

Ответить