Гастрономическая тема или где в Оленевке хорошо готовят

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Оленевке.
Дмитрий

Гастрономическая тема или где в Оленевке хорошо готовят

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2009, 11:45

Причем тут омары? Просто в Олененевке съедобная еда, блин, зачастую редкость! Нормально, когда тухлую рыбу тебе жарят? Картошку на 5-ом масле? Вместо мяса поросячии щеки ? В сок вместо льда кидают содержимое аккамулятора от холодильника, а если лед, то соленый? Горелые блины-типа норма..а що вы хотели? Блины заказывали вот и ешьте! Посуда не мытая, а протертая полотенцем! Соленый чай!(ну не могу я к нему привыкнуть! я понимаю, что вода везде соленая, но нормальные хозяева используют очищенную воду для чая.) Поймали осетренка, принесли на кухню, нам его приготовили не потрашенного вообще! с визигой, потрахами! Местные в большинстве своем не в курсе, что рыбу чистить надо! Я серьезно! Проверять надо.

Короче! По -моему, нормальная еда, это там, где нет вышеперечисленных кошмаров!А после еды не возникает изжога или не дай бог отравление! И предлагаю давать оценку кухни исходя из перечисленного! Если такое есть, то кухня плохая, если такого не наблюдалось, то хорошая! Критерий устраивает?

Дмитрий

Только что оттуда

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2009, 11:56

Вот такое бывает
Вложения
DSC50.jpg
DSC50.jpg (76.42 КБ) 4030 просмотров

pytin111

Re: Только что оттуда

Сообщение pytin111 » 22 июл 2009, 12:08

Согласен.Ну в СД можно питатся.А так мы сами готовим.Шашлык и тп. можно приготовить везде.

pytin111

Сообщение pytin111 » 22 июл 2009, 12:10

Нормальную рыбу можно кстати поесть на рыбстане у самилыка.

ncrm

Сообщение ncrm » 22 июл 2009, 14:17

Дмитрий писал(а): Местные в большинстве своем не в курсе, что рыбу чистить надо! Я серьезно! Проверять надо.
Это к тож из местных рыбу чистить не умеет??7 :o .
Имяфамилию и место работы пажалста!
Дмитрий писал(а):Соленый чай!(ну не могу я к нему привыкнуть! я понимаю, что вода везде соленая, но нормальные хозяева используют очищенную воду для чая.)
А я долго к пресной привыкала. Ну ее пить вообше невозможео. На в кус как молоко.

Дмитрий, а Вы бы нас не просвятили по поводу где качественно можно покушать. Я думаю, многим это было бы интересно. Меня часто об этом спрашивают - а ответить нечего. Я дома ем.

Сірий
Заслуженный Штирлиц Оленевки
Заслуженный Штирлиц Оленевки
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 22 июл 2009, 14:22

встречное предложение модераторам-давайте
на гора тему "Кафе Оленевки"-думаю затребовано будет-да и как то же надо искоренять эти дикие нравы и напротив награждать нашими аплодисментами отличников общепита Оленевки.
ну как?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2009, 19:29

Вот по общепиту сказать трудно ....повора часто меняются....Однако постоянно хорошая кухня: на Южной 1, Морская 2, Смерекова Хата, дядя Миша хорошии чебуреки лепит. Вот по кафешкам сказать не могу ... не хожу... стремаюсь)))))))

Про рыбу, поварих сливать не буду, работают они, не волнуйтесь научили рыбу чистить.

Про воду. Вы же родились на соленой воде! А мне не привычно!

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 22 июл 2009, 20:56

Знаете, чё вам скажу?- Лично мне по кайфу самому чё-нибудь приготовить. Может, вы скажете что "мания величия", но мне нравится,когда сотоварищи добыли сырой морепродукт и в конце дня получили что-либо съедобное. Когда они всё это пожирают и буквально вылизывают блюдо. На кой хрен вам энти кафешки и чебуреки непонятно из чего? Учитесь готовить, ищите жильё с возможностью самому готовить, и- в добрый путь!!!
Когда на Ленина 80 мой товарищ объявил, что будет повар и общая кухня закроется, я осерчал. И сознательно пошёл на конфликт. Пускай я лишусь халявного жилья и буду платить деньги за проживалку, но от кухни отходить не хочу.Лично мне это нравится!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 22 июл 2009, 23:39

Сколько людей, столько вкусов!

ncrm

Re: Гастрономическая тема или где в Оленевке хорошо готовят

Сообщение ncrm » 23 июл 2009, 11:30

to Дмитрий
А в каких пределах будет стоить завтрак обед и ужин на Южной 1, Морской 2 и Смерековой Хате?

to kachan67
Самому готовить конечно лучше, но тратить каждый день полдня на комплексные обеды для всей семьи не каждый человек согласиться во время отпуска. Особенно когда тащишься в обед или вечером с моря без задних лап, а вокруг орава детей, муж, сват, брат :)

Ответить