Достопримечательности Тарханкута

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Оленевке.
Дмитрий

Достопримечательности Тарханкута

Сообщение Дмитрий » 25 авг 2009, 09:12

Я думаю, что пора создать отдельную тему для обсуждения интересных мест Тарханкута. Осветить как до них добраться, чем они знаменательны и впечатления побывавших.

Сірий
Заслуженный Штирлиц Оленевки
Контактная информация:

Re: Достопримечательности Тарханкута

Сообщение Сірий » 25 авг 2009, 11:01

интересует возможность добираться с экскурсией автобусом:
какой автобус, время экскурсии, куда заходим, как далеко отходим от автобуса(это кто с детьми), какая цена, откуда и в котором часу экскурсии?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 25 авг 2009, 11:17

В центре села (возле рынка) есть турбюро, все вопросы к ним.
Я считаю, что лучшая экскурсия в сторону маяка, атлешей, чаши, это морская прогулка на катере. Совсем иное представление складывается! Эмоции в 10 раз сильней. Некоторые экскурсоводы по просьбе могут оставлять на некоторое время в интересных живописных местах, к которым зачастую нет подхода с суши и вообще с суши их не видно!

Сірий
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 25 авг 2009, 11:31

Дмитрий писал(а):В центре села (возле рынка) есть турбюро, все вопросы к ним.
Я считаю, что лучшая экскурсия в сторону маяка, атлешей, чаши, это морская прогулка на катере. Совсем иное представление складывается! Эмоции в 10 раз сильней. Некоторые экскурсоводы по просьбе могут оставлять на некоторое время в интересных живописных местах, к которым зачастую нет подхода с суши и вообще с суши их не видно!
Да таки катер это лучшее-а отправляется этот катер откуда?-не заметил пирсов в Оленевке.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 25 авг 2009, 13:09

не заметил пирсов в Оленевке
А ты там уже был? ))))

Лодки обычно пристают у маяка, вот телефон местного товарища, очень интересно и познавательно катает +38 097 3684841 Виктор.

Сірий
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 25 авг 2009, 13:16

Дмитрий писал(а):
не заметил пирсов в Оленевке
А ты там уже был? ))))интересно и познавательно катает +38 097 3684841 Виктор.
чесно?-не был:))))))
спасибо за координаты

olenevka
Администратор
Контактная информация:

Сообщение olenevka » 25 авг 2009, 19:20

Дмитрий писал(а):Я думаю, что пора создать отдельную тему для обсуждения интересных мест Тарханкута. Осветить как до них добраться, чем они знаменательны и впечатления побывавших.
Нет-нет. Нужно брать гораздо шире. Не одну тему для всех достопримечательностей нужно создавать, а отдельно - каждому интересному месту нужно посвящать отдельную тему. Так правильно. Кому Джангуль интересен, а кому Беляус, и т.д.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 25 авг 2009, 23:20

Не совсем согласен! Отдельные темы само собой, а эта тема будет для обсуждения общих вопросов, начальной координации по достопримечательностям.

Сірий
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 29 сен 2009, 18:12

Итааак продолжу. На 6-й наш день решили съездить на эескурсию на маяк и Атлешы. Сначали думали поехать на водную экскурсию, но жене в косметическом киоске по центру Елисеева дали визитку с координатами человека возящего экскурсантов на Атлеш весьма недорого. Ведь так мы смогли поехать всей семьей, годовалого сына на надувную лодку брать пока стремно. Позвонил-это как впоследствии оказалось Семеныч, бывший диоректор школы-его в Оленевке все местные знают, обходилась нам в 160!!! грн. но нам так понравилось, что заплатили все-же 200грн. Он потом еще сказал-вот мои бывшие ученики-троешники возят экскурсии по 200 грн. а толком рассказать не могут....
Координаты Семеныча в студию-весьма квалифицированная экскурсия, советую.
+38-067-772-00-32.
У него панорамные снимки Тарханкута с воздуха-весьма легко ориентироваться. Начали мы экскурсию с Оленевки-увидели церквушку строящеюся, побывали на рынке-скупились(в т.ч.купили арбуз, который оказались отравленными-еще раз не рекомендую народу покупать арбузы в Оленевке-траванулись многие в пансионате).
Центр Оленевки оказался ГОРАЗДО более цивилизованным чем себе представлял и чем представлено здесь на сайте на фото 2007 года. Магазин на магазине, точка на точке-ну вообщем купили все что хотели, да и цены симпатичные. Проехались по селу, Семеныч любезно предложил нам заехать к нему домой и поставить в холодильник молокропродукты-ведь уезжали на 4 часа! Посмотрел трошки с окон машины на Оленевские улицы. Да и что еще не было таким как представлял, практически с любой точки Оленевки(кроме конца Ленина-там еще база кировоградцев вроде(розовый длинный забор)-ДАЛЬШЕ до моря чем со всей Елисеева!то есть не меньше чем 800 метров это точно-это мне не понравилось, а тем более полевой пыльный заезд к морю ДЛЯ ВСЕХ отдыхающих в селе-как для весьма состоятельных из "Смэрэковойи Хаты" так и для обычных съемщиков скромных комнатушек. Ну да ладно....продолжу о более приятном
Вложения
mayak1.jpg
Семеныч собственной персоной-что-то увлекательно объясняет нам на Маяке
mayak1.jpg (106.68 КБ) 2282 просмотра

Сірий
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 29 сен 2009, 18:16

А вот и ворота маяка...экскурсии на который еще 1-2 года назад были, но по причине крайней аварийности прекращены.
Вложения
mayak0.jpg
mayak0.jpg (101.61 КБ) 2282 просмотра

Ответить