медицинская помощь в Оленевке

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Оленевке.
Tata_li

Re: медицинская помощь в Оленевке

Сообщение Tata_li » 06 июл 2010, 19:15

И мой камень в огород Черноморской больницы. Делала рентген, чудесные тетеньки там работают. Но травматолог и медсестра - это что-то... С меня столько денег за формальный осмотр (даже без снятия гипса) взяли, что ни разу в Крыму с таким не сталкивалась. Просто за общие рекомендации.

А уж как в амбулатории Оленевке мне гипс мой целлокастовый снимали-пилили - я бы за такое в Черноморской больнице вообще не расплатилась бы...

GreenSun
Контактная информация:

Сообщение GreenSun » 12 июл 2010, 15:09

Я смотрю тут несколько сообщений про каракуртов и сыворотку =0
И что часто там эти укусы бывают???
а то что-то мне уже страшно(((

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 12 июл 2010, 15:33

Ночью в августе по степи не лазайте и каракурты не укусят.... Днем они спят, а ночью выходят из норок на охоту, а вообще случаи укуса на Тарханкуте единичны, куда меньше, чем например на херсонщине или в астраханских степях.

xuha

Сообщение xuha » 12 май 2011, 15:06

Отдыхала летом 2010 года один месяц сначала в Черноморском, затем еще месяц в Оленевке.
Отдыхала с двумя детьми. Младший 2 месяца болел нещадно, поэтому с больницами обоих населенных пунктов познакомились очень тесно :)
Могу сказать одно - ясный перец поселковая больница это вам не больница в большом городе! Возможности и по финансированию и по образованности врачей частенько ограниченные.
Но как и везде, есть свои самородки и специалисты от Бога. Просто кому-то из пациентов повезло больше, кому-то меньше.
Слава Богу, мне повезло больше.

По поводу Черноморской больницы скажу вот что. Больница большая, неплохие возможности, специалисты разные. Берут на лапу, естественно, все. На то мы и туристы.
В каком курортном городе бесплатно обслуживают туристов? Назовите хоть один! Везде с туристов деньги берут - мы их хлеб.
Поэтому, если у вас еще осталась иллюзия, что медицинское обслуживание у нас бесплатное, то пора с ней давно распрощаться. Тем более, если вы едете отдыхать.
Нас всех с вами там радостно ждут, особенно наши деньги. Такова жизнь.

Я жила в Черноморском у родственников. Поэтому, когда малой заболел в первый раз, мне дали мобильный номер районного врача-педиатра. И сказали, что она супер-врач.
Делюсь фамилией: Карпенко Н.В. Она - заведующая инфекционным отделением районной больницы.
Принимает, соответственно, в инфекционном отделении. Это следующий за основным зданием поликлиники корпус. Находится четко сзади здания поликлиники, нужно пройти через пустырь с заброшенной бетонной постройкой. Через центральный вход, приемное отделение.
Она там днюет и ночует, выходные и праздники - ее все время вызывают на работу. Я думаю, это многое говорит о квалификации врача.
Мобильным не поделюсь - личная информация.
Подтверждаю, она супер-врач. Она и сама говорит, что в поликлинике тупицы сидят.
Лишнего не назначит, решения и диагнозы ставит здравые, денег много не требует, берет столько, сколько дадут. Да вы и сами радостно дадите, т.к. врач очень толковый.

Она же советовала врачей, к которым ходить в основном здании поликлиники.
С ее слов, к хирургу-женщине лучше не ходить. Специалист неплохой, но много бубнит и сильно запугивает. Касательно детей это вообще неприемлемо. После ее приема выходишь с чувством, что ты - половая тряпка.
Советовала мне хирурга-мужчину. Фамилия: Деревянко В.Н. Очень толковый врач, денег взял символически.
ЛОР-врача в поликлинике нет. По крайней мере так было в течение двух лет до прошлого года. Что будет в этом году? Может появится.
ЛОР есть в городе - частная практика на дому. Местные подскажут. Я все вопросы с лор-органами решала с Карпенко НВ, поэтому к лору не попадала.

Хозяйка из Оленевки говорила, что в Черноморском в районе Болгарского рынка есть дом отдыха "Мрия". И типа всех хороших врачей Черноморского там приютили. Там есть и ЛОР. Они своего ребенка туда возят все время.

Когда мы переезжали отдыхать в Оленевку, я с Карпенко НВ консультировалась, к кому из врачей лучше в Оленевке лучше идти, если чего вдруг.
Ответ - есть глав-врач, он же терапевт Богдан Богданович. Он неплохой врач.
Мы к нему попали с ангиной. Лечение назначил здравое, без излишеств, с толковыми комментариями. Денег взял 50грв. Многовато для села.
Впечатление от врача, как от человека, - с приговором от "пальцев веером", немного через губу, человек с ленцой, немного вальяжный.
Хозяйка из Оленевки на мою фразу, что мне посоветовали его как хорошего врача, сказала.
Может он врач и хороший, но отношение к людям не очень. В 2009 году у нее отдыхала семья с маленьким ребенком, у малого скаканула температура до 40 в выходной день. Их привезли к нему домой, а он сказал, что он после футбола сильно устал и смотреть ребенка не будет. Пришлось родителям со скоростью звука лететь в Черноморское.

Вобщем, вот такая у меня информация. Может кому поможет.

А по поводу аптек в Оленевке. Есть неплохая аптека в амбулатории. Действительно, есть много лекарств и не только.
В конце прошлого сезона открыли еще одну аптеку, практически напротив амбулатории. В первом двухэтажном магазине на въезде в Оленевку, на втором этаже. Лекарства привозили даже под заказ.

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 12 май 2011, 20:54

Класс! Спалила всех! Дело Павлика Морозова живёт и процветает...

oksana

Сообщение oksana » 13 май 2011, 00:44

:))) о нашем враче: да, впечатление производит конкретного пацана, но врач вполне адекватный, несмотря на внешний антураж. Обращались несколько раз и назначения были корректными. А 50грн - это на сегодняшний день минимальный входной билет в кабинет врача. Кстати, стиль его работы, от того даете вы деньги или нет, не меняется :)

xuha

Сообщение xuha » 13 май 2011, 13:32

Я спалила всех по-доброму, с хорошими отзывами :)
Не со зла, а для всех, кто едет впервые или не знал.
И без адресов и паролей, только места явок :)
По мне так, когда ребенок пластом лежит или что-то вообще критичное, не зависимо от возраста, каждая минута на счету. И в этот момент лучше точно знать, куда и к кому идти.
Если бы я не знала, к кому в Оленевке идти вечером выходного дня (спасибо хозяевам, у которых жила), когда у малого температура 40 с хвостом в 55-градусную жару была.... Я бы и до Черноморского не успела доехать.

Так что пусть живет и процветает дело Павлика Морозова для хороших людей и по хорошим поводам!

По поводу Богдана Богдановича я написала неплохой отзыв. Сказала же, что лечение здравое назначил и без излишеств, соответственно врач хороший.
Денег не требовал, но и сумму сам назвал - не отказался. Сумма написана для ознакомления, чтобы ориентир был.
А написала, что для села дороговато, потому как в Харькове стандартная такса 30-50грв. Просто немного другое ожидание было.

Ответить