Собираюсь в Оленевку впервые

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Оленевке.
nikniknik3

Re: Собираюсь в Оленевку впервые

Сообщение nikniknik3 » 30 июн 2011, 12:44

Всем ТРЯМ! Много лет с чадом ездили в Евпаторию в частный сектор но надоело и вот в этом году покатавшись два дня по маршруту москва-евпатория-заозерный-оленевка-черноморское-межводное-москва остановили свой выбор таки на Оленевке... Теперь вот едем туда в августе с дитятями!!! Старожилы и бывалые, подскажите ориентировочную стоимость такси из евпатории до Оленевки??? МЕСТНЫЕ!!! Есть ли добрые люди которые смогут встретить на вокзале в Евпатории двух красивых девушек и трех замечательных мальчишечек и на машинке (оч желательно с кондиционером) отвезти их в Оленевку??? Буду признательна за любую информацию!!!!!!! ПыСы про погоду... мы были в Крыму с 18 по 19 июня... Погода СУПЕР!!!! Даж жарко, около 30... Не знаю как вода в Оленевке, не успела искупаться, в Евпатории нырнула с ходу (хотя и мерзлячка), в Межводном жуть как противно, вода пахнет тиной, липкая и очень много медуз, но теплая... Предполагаю что и в Оленевке купаться в тот момент можно было спокойно!

nikniknik3

Сообщение nikniknik3 » 30 июн 2011, 12:56

ugmag = я думаю форумчане вас поняли, не стоит засорять эфир...

Basya

Сообщение Basya » 01 июл 2011, 22:20

Nick писал(а):Как у вас с погодой, говорят в Черном море температура воды местами до +15 упала :( В Донецкой области дожди, дожди, дожди ....
Я вернулась 30 июня, море было спокойное и холодное, но все может измениться за считанные часы! (отдыхала на м-п «Ракета»)

Driuni

Сообщение Driuni » 18 июл 2011, 11:20

Ребята подскажите пожалуйста есть ли в Оленевке охраняемый палаточный кемпинг оборудованный душем и туалетом, так чтоб можно било остановится с палаткой и не переживать за вещи. Спасибо!!!

oksana

Сообщение oksana » 18 июл 2011, 21:43

Есть палаточный городок где можно снять палатку со всеми спальными принадлежностями, обедом и туалет с душем у них есть. Если смотреть на горку они находятся слева, если, конечно, уцелели после урагана на прошлой неделе, палаточников потрепало нормально. А еще в оленевке есть такой вид бизнеса (вызывает особое умиление) как сдача палатко-места во дворе: удобства рядом и все под присмотром!

Driuni

Сообщение Driuni » 20 июл 2011, 15:13

Спасибо!!!! А кто-то отдыхал на базе дайвиров "Афалина" это на большом Атлеше. Как там условия, на сайте все просто замечательно, интересует в действительности???

Тин

Сообщение Тин » 20 май 2012, 15:06

Здравствуйте! Хотим отдохнуть в Оленевке этим летом.
Скажите - кто-нибудь слышал о гостиннице "Афалина" на улице Курортной? Эта гостинница вообще существует?

И еще вопрос - ребенку 10 лет можно организовать дайвинг или полеты на дельтоплане вместе с папой и инструктором?

lifanovsky

Сообщение lifanovsky » 22 июл 2012, 12:24

Про детский дайвинг есть тут: http://www.katrank.ru/
В Оленевке они, вроде бы, базируются в пансионате Экватор. Но конкретно не могу сказать - сам пока не был, только в середине августа подтянемся, да и я дайвингом не занимаюсь и почти не в курсе - только девушка у меня этим развлекается. Но и она в Оленевке еще не была.

d-rosemarie

Сообщение d-rosemarie » 30 июн 2014, 19:02

Вот и мы собираемся в Оленевку впервые:) Сами из Симферополя, пару раз отдыхали в Черноморском и в палатках на Тарханкуте. Теперь хочется исследовать Оленевку. Назрел вопрос - как можно из села добраться до маяка (не пешком)? Ходит ли там какая-нибудь маршрутка? Такси, наверное, не потянем, а велосипедов я побаиваюсь)

Ответить