Нужен совет по поводу жилья

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Оленевке.
Ответить
kobi

Нужен совет по поводу жилья

Сообщение kobi » 19 июл 2012, 15:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане

Собираюсь впервые в Оленевку, мучает несколько вопросов:

1. Правильно ли я понимаю, что если неохота много ходить пешком - жилье нужно снимать в районе улиц - конец Ленина, конец Кирова, Южная, Таврическая, Морская, Лазурная?

2. Легко ли найти самому жилье на месте в указанном раене?

3. Питание - если есть возможность, брать на месте, или же лучше питаться в кафешках в поселке (цена/качество)

4. Не проблематично ли добраться из Черноморского до Оленевки. Как часто ходят маршрутки, сколько стоит такси?

Заранее спасибо за советы

avgusta

Re: Нужен совет по поводу жилья

Сообщение avgusta » 21 июл 2012, 21:14

Похоже, на форуме не няньчатся с перворазниками)) Тоже задавала вопросы в тишину...

Завтра буду уже в Оленевке (тоже впервые, искать жилье буду на месте), даю телефон в личку, звоните, поделюсь опытом.

Katrin

Сообщение Katrin » 23 июл 2012, 09:45

Постараюсь хоть немножко ответить ) сама не с Оленевки. Просто два года там отдыхали и в этом снова собираемся.
1. По поводу где ближе:
Мы все время жили в самом центре "цивилизации" :) Открываем калитку - напротив все магазины, рынок, за забором Чайка. Идти до моря минут 15. Но я не считаю, что это много. Ходили в день туда и назад по два раза (утром и после обеда). Вы же приехали на отдых, так что пешие прогулки Вам ничем не повредят. Зато в любой момент выскочили в магазин и не боялись, что могли что-то забыть купить.

2. Когда ехали первый раз - контакт случайно в инете нашла. Но теперь уже заранее созваниваюсь и договариваюсь. Но если Вы приехали туда - на месте легко найти жилье, какое Вам только понравится (дешевое/дорогое, с/без условиями).

3. Два года питались сами, несколько раз ходили в кафешки, когда влом было готовить. На рынке есть все продукты, в магазинах также выбор сойдет. Можно заказать свинину или баранину (на шашлык ну или просто так).

4. На сколько я помню - добраться не сложно, маршруток хватает... По поводу такси - не скажу, не ездили.

taya2007

Сообщение taya2007 » 24 июл 2012, 17:32

Такси есть 20- 25 грн.

kobi

Сообщение kobi » 09 авг 2012, 14:09

Спасибо всем за советы - очень помогли :)

Еще вопрос: как в Оленевке с мобильным интернетом - есть ли 3G покрытие, если да - от какого оператора?

UPD: еще вопросик - много ли медуз живет в море возле Оленевки? :)

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 15 авг 2012, 14:22

В большинстве мест есть WiFi это точно!

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 16 авг 2012, 06:18

А также в таком-же большинстве мест есть медузы. Только они всё время в разных местах и в самых разнообразных количествах. Медузы- предмет тёмный и исследованию не подлежит :D

Katrin

Сообщение Katrin » 16 авг 2012, 10:19

О да... Медуз в этом году хватает )) особенно на Атлеше )) огромные полчища разноцветного "желе" :D

lifanovsky

Сообщение lifanovsky » 19 авг 2012, 13:27

Медуз много сейчас, это правда. 8)

Такси от Оленевки до Черноморска стоит 120 гривен в одну сторону.

WiFi есть много, где, но везде, где проверял (Экватор, Смерекова хата, "Пузата хата" на пляже, "Рублевка" и т.п.) работает он из рук вон. Почту проверить получится, пару сайтов открыть получится, но не более того. Рассчитывать на постоянный качественный интернет тут нельзя. Кстати, для смеха купил еще симку Киевстар - безлимитка (50 МБ в день, дальше канал урезается) за гривну в день. Тоже слезы - работает только Edge, никаких 3g и тем более HSDPA. Но на пляже Фейсбук посмотреть можно при желании. 8) Ну, не за интернетом приехали, в общем-то.. 8)

Ответить