Вопросы сторожилам по Оленевке.

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Оленевке.
Ответить
Ирина_Киев

Вопросы сторожилам по Оленевке.

Сообщение Ирина_Киев » 06 июн 2013, 15:00

Начитавшись головокружительных отзывов, подбила я свою семью на отдых. Собираемся числа 18го июня в Оленевку. Вопросы :
1) Насколько холодное море ? для купания дитеныша.
2) Если приехать в поселок утром реально ли найти жилье с удобствами и кухней ? ( как показывает практика бронирования заранее, не всегда фото и описание соответствует действительости).
3) Много ли в этот период отдыхающих в поселке ?
4) если прийдется брать собаку ( нем. овчарку ) не будет ли проблем с поиском жилья ?
Заранее спасибо.

Олег

Re: Вопросы сторожилам по Оленевке.

Сообщение Олег » 09 июн 2013, 19:27

я хоть и не старожил только 10 лет как отдыхаю в Оленевке, но скажу свое мнение: по-моему найти жилье на месте вполне реально. А вот с собачкой- будет труднее.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 10 июн 2013, 10:20

по морю тут тоже писали неоднократно, не угадаешь его!

Nick

Сообщение Nick » 11 июн 2013, 11:43

не старожил - отдыхал в Оленевке три года подряд ... но:
1. Смотря сколько детенышу :) В целом море и пляж замечательные, но с температурой и медузами не угадаешь. Например, в 2010 году вода была в июле чуть ли не под +30, а в 2012 едва до +24 дотягивала, да и медуз было многовато в прошлом году ...

2. Не знаю, всегда бронировал. Думаю, что найти можно, но все зависит от толщины кошелька и желанием колесить разогретыми пыльными улицами, останавливаясь через каждую сотню метров ...

3. Все в мире относительно. По улицам пройти\проехать можно, в море спина к спине не стоят, еды в магазине хватает ... так что на мой взгляд немного ...

4. Думаю что сложнее будет. Впрочем, чего скрывать мне тоже не нравятся такие отдыхающие, особенно когда они приводят свою собацульку на пляж покупать ... при этом поговаривают, что она не укусит, она детей любит, она чистая и т.д. ... да и вопрос совместного проживания в одном дворе с овчаркой тоже под вопросом, думаю, что мало кому понравится ...

Ирина_Киев

Сообщение Ирина_Киев » 11 июн 2013, 15:33

Nick писал(а):
4. Думаю что сложнее будет. Впрочем, чего скрывать мне тоже не нравятся такие отдыхающие, особенно когда они приводят свою собацульку на пляж покупать ... при этом поговаривают, что она не укусит, она детей любит, она чистая и т.д. ... да и вопрос совместного проживания в одном дворе с овчаркой тоже под вопросом, думаю, что мало кому понравится ...
Я не отношусь к типу людей " она не укусит" и всю ответственность за собаку понимаю. , а купаться собака и сама не пойдет, уж слишком мы нежные :oops: в воду лезть. К тому же я не сторонник собак любых пород в общественных местах.
А по поводу "в одном дворе с собакой", так при наличии собаки совместное проживание в одном дворе с кем то расматриваться не будет.

kachan67
Старожил

Сообщение kachan67 » 11 июн 2013, 21:59

А не взять-ли вам, ребятки, да с собой ещё палатку? И собачка на свободе. Лает, сколько хочет вволю. Вроде и самим- бы отдохнуть не мешало- бы заснуть да на воздухе на чистом. Не внимая тем туристам, что собачкам и не рады. Сделать тент ей для прохлады. Ведь народ-то не поймёт, что собачка не куснёт. Будет ей и вам спокойно. Тихо, и вааще прикольно. Запасётесь кислородом, напасётся пёс привольно.Будет,что повспоминать. Да друзякам рассказать. А поселитесь в дому, не дай Бог конешно,могут и на шаурму умыкнуть сердешну. Лучше вам оставить пса дома, у мамани. Неча мучить животину, приезжайте сами!

Ответить