Как ходит автобус Евпатория-Оленевка?

Справочное бюро для туриста, собирающегося отдохнуть в Оленевке.
beehon

Re: Как ходит автобус Евпатория-Оленевка?

Сообщение beehon » 12 июн 2009, 14:35

Я звонила на автовокзал, мне саказали, что с 15 июня автобосуов прибавиться, а расписание наверное уже после 15-го можно будет узнать.

Alenka
Контактная информация:

Сообщение Alenka » 14 июн 2009, 19:04

А где расписание узнать можно? На вокзал Евпатории звонить?
Мы забронировали номера в Жемчужине степи с 16 июля и на месяц! Хозяйка сказала что доехать маршруткой можно! Она называется Евпатория-Черноморское-Оленевка-Маяк. Остановка-до трансформаторной будки.
Кто знает, что за маршрутка, как часто ходит и стоимость! Нас 4 человека, у каждого по большому чемодану,есть ли вариант в нее вообще влезть!
И еще вопрос! Как из Оленевки доехать до Ялты? Только через Симферополь на перекладных или есть прямой маршрут?

Сірий
Заслуженный Штирлиц Оленевки
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 14 июл 2009, 16:16

Итааак, делюсь свежеиспеченной информацией с чеснЫм паньством!!! :D
только что звонил на автостанцию Евпатории: ходят 27-местные автобусы "Богдан" до Оленевки-2 часа езды и 9 рейсов!!!!!!по состоянию на сегодня.
Это мне сказали в справочной автостанции: тел. (06569)-6-16-90
5-30, 6-00, 9-00, 10-15, 13-10, 14-42, 16-20, 17-20, 19-45.

Сірий
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 14 июл 2009, 18:41

А вот вопрос у меня к местным жителям ncrm и Дмитрию ну и к всем:
сколько обычно в последние годы было рейсов из Евпатории в Оленевку именно в конце лета-в последних числах августа?-по сравнению с нынешними 9 рейсами.
У меня выбор-то ли брать билеты на поезд приезжающий в Евпаторию в 6-30-а это 2,5 часа ожидания, или в 11-30-но где гарантия что эти рейсы в 13-10 и 14-40 не растают как роса ко времени моего приезда? Я так понял есть только один "железный рейс" в 10-15 который никогда не отменяли?

Сірий
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 11 авг 2009, 13:25

+на заметку по теме: только что человек приехавший из Оленевки просветил:
На ж-д вокзале Евпатории прямо на площади стоят куча маршруток типа до Черноморска, но часть из них если спросить "не совсем" туда, а как раз до Оленевки-то есть здорово перерапределяют нагрузку на маршруты(вообщем браво!)-водители типа сами укажут маршрутку которая до Оленевки-отправляется по заполняемости следующих до села. Цена места-50 грн.
Они попробовали сходить и на рядомкоторый автовокзал-но там автобус отправляющийся в 9-00 Евпатория-Оленевка уже в 7-00 был заполнен!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Езды маршруткой что-то час, час-десять., в отличие от 2ч. на автобусе.
А такси по этому маршруту говорят 300грн.-это если повезет-а вообще цена выше.

Alenka
Контактная информация:

Сообщение Alenka » 15 авг 2009, 22:09

Приехала из оленевки на прошлой неделе!
Нас было 4 человека + чемоданы! Нашли дедка, и все кое как запихнулись в...запорожец, 2 чемодана ехали на крыше, после чего в ней образовалась новая вмятина! Доехали за 2 часа! Стоило 280 грн! А вот назад уже возвращались на нормальном опеле, все влезло в багажник и доехали за час! Стоило 300 грн! Это не просто кто-то а таксист, работает в фирме, возят по всему крыму! Мы и в Ялту ездили! Если сравнивать с автобусом то мне кажется цена выйдет примерно та же, а доехать и быстрее и комфортнее!

Сірий
Контактная информация:

Сообщение Сірий » 17 авг 2009, 11:33

Alenka писал(а):Нашли дедка, и все кое как запихнулись в...запорожец, 2 чемодана ехали на крыше, после чего в ней образовалась новая вмятина! А вот назад уже возвращались на нормальном опеле, все влезло в багажник и доехали за час!Это не просто кто-то а таксист, работает в фирме, возят по всему крыму!
А я так понял на вокзале Евпатории получше "запорожца" машины брали значительно больше?
Alenka Подскажите номер телефона этого таксиста или фирмы - может заказать их до Евпатории-они из Оленевки?

Alenka
Контактная информация:

Сообщение Alenka » 17 авг 2009, 16:49

Получше запорожца брали по 300, просто он нам первый попался и сказал что все вещи влезут! Вот и поехали, не знали что он на запорожце! На вокзале до оленевки вроде все берут по 300, мне это еще давно говорили!
Тот таксист который нас возил из Оленевки! Он работает в фирме, звоните туда и вам говорят какая машина за вами приедет, там подбирают людей которые ближе живут, то есть если вам надо из Ялты в Евпаторию в 6 утра, то дадут того кто живет в Ялте!Телефон фирмы +38 050 560 65 61!

GreenSun
Контактная информация:

Сообщение GreenSun » 12 июл 2010, 16:13

Подскажите есть ли автобус из Симферополя до Оленевки или только с пересадкой?

ncrm

Сообщение ncrm » 13 июл 2010, 09:16

Есть такой автобус. Стартует из Симферополя в 10.15. Но могу ошибаться. Уточните на сайте расписания.

Ответить