С набережной Ялты воруют ливневки

С набережной Ялты воруют ливневки
С набережной Ялты воруют ливневки

С Ялтинской набережной таинственно исчезают ливневки. Пара сильных дождей, и набережную зальет капитально. Куда делись решетки, не знают ни коммунальщики, ни милиционеры.

По словам начальника коммунального предприятия ДЭУ Александра Коновцева, воровство металлических решеток ливневой канализаций, которые установлены на набережной в городе, в последние несколько дней просто стали традицией. О том, что с ливневками происходит что-то непонятое, он заявил на оперативно-хозяйственном совещании. 

И предложил ответить на вопрос, куда же делись ливневки, и ищут ли их, Евгению Пленгею, заместителю начальника Ялтинского главного управления ГУ МВД. Ведь ситуация просто катастрофическая: на прошлой неделе коммунальщики обратились с заявлениями о пропаже девятнадцати решеток для канализационных стоков. Сегодня стало известно о пропаже еще тринадцати.

Заместитель главного Ялтинского милиционера оказался неготовым к пересчеты ливневок. Он попросил отсрочить свой ответ на этот вопрос. Но пообещал сразу после совещания, по пришествию на работу, все выяснить и перезвонить. Причина задержки – милиционеры второй день работают в условиях нового уголовно-процессуального кодекса, в связи с этим, появились какие-то нюансы…

В ответ на это Александр Олефир, первый заместитель председателя городского совета Ялты, предложил опросить сотрудников МВД, которые обычно охраняют въезды на набережную. Столько решеток было похищено за короткое время, что не должно было пройти незамеченным для милиционеров. «Не в руках же их несли», — подчеркнул чиновник.

Найдутся ли загадочно исчезнувшие ливневки – вопрос, конечно, интересный. Особенно, учитывая их стоимость для городского бюджета, а также то, что новые вряд ли поставят в ближайшем времени.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Оленевка (Крым)
Добавить комментарий