В Севастополе снесут 16-этажку

В Севастополе снесут 16-этажку
В Севастополе снесут 16-этажку

В центре Севастополя, на улице Капитанская, 26 декабря состоится снос недостроенного шестнадцатиэтажного дома. Проводить снос будут специалисты особого московского предприятия «Альфа экспедишн демайнинг», которые имеют разрешительные документы и опыт проведения взрывной деятельности в строительстве. Информацию о грядущем сносе озвучил руководитель департамента гражданской обороны городского правительства  Мирослав Сагайдак.

По его словам, снос произойдет в плановом режиме. На данный момент специалистами ведется подготовка здания и прилегающей территории к сносу, при этом ранее был просчитан  и разработан процесс взрыва базовых конструкций незавершенноймногоэтажки, подчеркнул Мирослав Сагайдак. Он также заявил, что мероприятия по сносу этого здания проработаны и будут воплощены в соответствии со всеми требованиями норм и правил строительства. Компания, которая будет проводить взрывные работы, уже ранее осуществляло такие проекты в России и за границей, имеет многолетний опыт такой деятельности, заявил руководитель департамента. Также Мирослав Сагайдак отметил, что схема сноса шестнадцатиэтажки уже прошшла проверку и нужную экспертизу и допущена к воплощению. В связи с этим событиемс 6.00 до 15.00 26 декабря все коммунальные и аварийные службы Севастополя будут дежурить в усиленном режиме.

Кроме того, жителей соседних домов радиуса ста метров на всякий случай эвакуируют и поселят в гостиницы неподалеку. Речь идет о ста севастопольцах. Если там есть лежачие больные, их временно поместят в городские больницы до момента, пока не будет полностью завершена операция по сносу здания, заявил Мирослав Сагайдак. В целом, зона в радиусе 250 м будет оцеплена, в несколько улиц вокруг Капитанской (Владимирского, Частника) закрыты для проезда транспорта.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Оленевка (Крым)
Добавить комментарий