Миллионный ремонт в Севастополе

Миллионный ремонт в Севастополе
Миллионный ремонт в Севастополе

Город государственного значения Севастополь уже давно нуждался в капитальном ремонте  подпорных стен и маршевых лестниц. Их техническое состояние оставляло желать лучшего.

После анализа аварийно-опасных городские власти решили выделить около 7 млн. грн. на обновление объектов, нуждающихся в срочном ремонте. 

Решение о выделении средств было принято после очередной сессии городского совета Севастополя. На собрании утверждалось внедрение Программы инженерной защиты населения и территорий города Севастополя от опасных техногенных, экзогенных геологических и природных процессов на 2012-2016 годы.

Как сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, в городе-герое насчитывается 21 объект, включающий маршевые лестницы и подпорные стены. Провести ремонтные работы власть обещает до конца текущего года. Будучи куратором вопросов организации обеспечения безопасности объектов для жизни жителей Севастополя, Сергей Савенков отметил, что данные мероприятия сделают жизнь севастопольцев и гостей города значительно безопаснее.
По его словам, с учетом государственной экспертизы и проектно-сметной документации цена капремонта всех объектов «потянет» почти на 7 млн. грн. В следующем году данные работы по ликвидации опасности на городских объектах будут продолжены.

Кроме того, председатель профильной комиссии городского совета  Петр Кудряшов сообщил, что по программе социально-экономического развития предусмотрено выделение 18,5 млн. грн. на ремонт городских кровель.

Напомним, ранее были обнародованы факты, согласно которым в Севастополе обнаружили 33 аварийных объекта. 76 объектов коммунального хозяйства во время проведения анализа аварийно-опасных объектов были признаны нуждающимися в ремонте. Это жизненно необходимая мера для обеспечения безопасности жителей Севастополя и отдыхающих.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Оленевка (Крым)
Комментарии: 1
  1. Логинов Камиль

    Честно говоря, ситуация с миллионными ремонтами в Севастополе вызывает много вопросов 😕. С одной стороны, обновление инфраструктуры и благоустройство города однозначно нужны. Севастополь — это и историческое, и культурное наследие, плюс, он привлекает туристов, которые ожидают увидеть ухоженные улицы и современные условия. Однако, когда речь идет о таких крупных суммах, возникает подозрение, что что-то может быть не так.

    Не секрет, что в нашей стране часто бывает, что бюджеты на подобные проекты оседают в чужих карманах 🤨. Интересно было бы увидеть прозрачно представленную смету расходов и отчеты о том, на что именно уходят деньги. Ведь нередко бывает, что материалы покупаются по завышенным ценам или вообще не используются по назначению. Также немного напрягает, что после «модернизаций» качество выполненных работ часто оставляет желать лучшего — как часто мы видим, что уже через пару месяцев асфальт начинает трескаться или плитка отваливается

    Я бы хотел увидеть больше открытости и взаимодействия с жителями. Подключение общественности, возможно, дало бы больше инициативных и креативных предложений по улучшению города. Ведь те, кто здесь живут, лучше знают, что действительно нужно их городу. Было бы замечательно, если бы городские власти и подрядчики использовали современные технологии и экологически чистые материалы, чтобы сделать Севастополь не только красивее, но и более устойчивым.

    В общем, хочется верить, что средства действительно потратят на благо города, а не на обогащение отдельных личностей. Надеюсь, что в будущем нас порадуют позитивными изменениями, а не просто очередной потерей денег из бюджета 🤞.

Комментарии закрыты.