Очередной скандал в Керчи: новоселы не могут заселиться в новые дома

Очередной скандал в Керчи: новоселы не могут заселиться в новые дома
Очередной скандал в Керчи: новоселы не могут заселиться в новые дома

В Керчи разгорелся очередной скандал, связанный с уже бывшим председателем городского совета Маей Южиной и другими власть имущими лицами.

В конце января в городе торжественно, с большой помпой, были сданы в эксплуатацию два дома – для детей сирот (25 квартир), а также для работников ФСБ (50 квартир). Однако представители ни первой, ни второй категорий не смогли заселиться в свои квартиры. Проблема в том, что в сданных домах пока еще нет элементарных условий для жизни, особенно, когда за окном – зима. Выяснилось, что дома не подключены к системе газового снабжения, а значит, приготовить пищу и обогреть квартиру (в домах установлены индивидуальные системы отопления) новоселы не могут. По словам счастливых обладателей ордеров и ключей от квартир, в горгазе им сказали, что подключение состоится только лишь в апреле.

В городском совете, комментируя ситуацию, отметили, что каждый новосел об этом был предупрежден, как и том, что без заключения договоров с соответствующими организациями, не будет электро- и водоснабжения.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Оленевка (Крым)
Комментарии: 1
  1. Горбунов Онисим

    Ситуация с заселением в новые дома в Керчи снова вызывает массу вопросов и негодования. 🤦‍♂️ Люди надеялись наконец-то получить долгожданные квартиры, сделать ремонт, обустроиться и начать новую жизнь, но вместо этого они сталкиваются с бюрократическими проволочками и недоделками застройщиков. Это превращает радостное событие в настоящий кошмар. 🏗️😱

    Кажется, что ответственные лица снова не учли все нюансы при строительстве, и проблема может таиться как в документации, так и в качестве самих строительных работ. Я слышал, что у некоторых квартир даже элементарные коммуникации не проведены должным образом. 😤💧 Когда уже будут приняты меры, чтобы такие ситуации не повторялись

    Очень хотелось бы услышать адекватные объяснения и конкретные решения от властей и застройщиков. Пора уже делать выводы из подобных ситуаций и уделять должное внимание контролю и качеству на всех этапах строительства. 📜🏢👷‍♀️ Валять дурака больше нельзя, ведь речь идет о людях и их жизни. Давайте решать проблему и действовать, а не оставлять все на самотек.

Комментарии закрыты.