Севастополь успешно экономит электричество

Севастополь успешно экономит электричество
Севастополь успешно экономит электричество

В Севастополе удалось сбалансировать потребление электроэнергии таким образом, чтобы сокращенной подачи этого ресурса хватало на нужды города. Эти меры проводятся в рамках реализации целой программы по сбережению электричества на территории города-порта. Информацию об этом журналистам озвучил руководитель Севастополя Сергей Меняйло.

Губернатор отчитался об улучшении подачи электричества по всему городу. В частности, по причине ограничений поставок энергии до 30 мегаватт в сутки большинству предприятий пришлось остановить подачи тока по ночам. Также в рамках таких мер в некоторых районах города, например, в районе центра и на площади Нахимова, начал работу инвестиционный проект, по которой проводится замена обычных уличных светильников на светодиодные фонари, которые потребляют намного меньше ресурсов и во многом позволяют экономить электричество на освещении городских улиц. До конца текущего года планируют перевести на такой тип освещения только лишь часть города-порта, но работа будет продолжаться, чтобы в будущем обновить все осветительные системы.

Также власти Севастополя анонсируют возведение в течение ближайших двух лет новой тепловой электростанции, при этом проект будет курировать и финансировать руководство России. Этот объект должен войти в будущую единую схему энергетической безопасности полуострова и решит трудности с получением электричества на значительной части Республики.

 

Отмечается, что в современных условиях Крымский полуостров на 80% находится в зависимости от поставок электричества из Украины, которая ввела значительные ограничения потребления тока в аннексированной Республики в связи с недостаточной выработкой ресурса в стране.Собственную выработку электроэнергии в Крыму обеспечивают ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Оленевка (Крым)
Добавить комментарий