В Симферополе дотла сгорел супермаркет и здание телекомпании

В Симферополе дотла сгорел супермаркет и здание телекомпании
В Симферополе дотла сгорел супермаркет и здание телекомпании

Сильный пожар в симферопольском супермаркете «Вольтмарт» произошел сегодня, 24 октября, ночью около 1:40. В результате пожара была уничтожена мебель и бытовая техника, расположенная на территории супермаркета площадью в 1200 м. кв. Об этом стало известно из сообщения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Под данным службы пожар удалось ликвидировать примерно через три часа, пострадавших во время чрезвычайного происшествия нет.

В настоящее время на месте инцидента работают специалисты. Проводится установление причин возникновения пожара, дотла уничтожившего крупный супермаркет бытовой техники и мебели. Некоторые предполагают, что поджечь супермаркет могли недоброжелатели умышленно. Однако, утверждать о причинах случившегося пока нельзя. В Главном управлении ГСЧС говорят, что в настоящее время не готовы сообщить даже о предварительных версиях случившегося. Удалось только установить, что воспламенение произошло в мебельном магазине, и уже оттуда огонь перекинулся на магазин бытовой техники, а впоследствии огонь распространился и на соседнее здание городского телекомпании «твFM».

В здании телекомпании сгорели аппаратная прямого эфира, недавно построенный  павильон, практически вся техника и оптоволокнистое оборудование. Об этом сообщила Наталья Кондратьева, продюсер телеканала. По словам продюсера в здание телекомпании никто не поднимался кроме руководства. В настоящее время на месте чрезвычайного происшествия работает следственная группа. Напомним, что в феврале текущего года собственником телекомпании стал народный депутат Фрунзе Мардоян. Телекомпания совсем недавно изменила свое прежнее название «Неаполь» и переехала в новое место в двухэтажное здание, расположенное по улице Киевская, 20.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Оленевка (Крым)
Добавить комментарий