В Симферополе задержаны угонщики 11 автомобилей

В Симферополе задержаны угонщики 11 автомобилей
В Симферополе задержаны угонщики 11 автомобилей

В городе Симферополе сотрудники правоохранительных органов задержали преступников, осуществлявших угоны автомобилей. Также в ходе следствия выяснилось, что мужчины причастны  к совершению краж личных вещей владельцев из автомобилей.  Данную информацию предоставили в центре общественных связей МВД Крыма.

Таким образом, сотрудниками уголовного розыска города Симферополя были проведены оперативные мероприятия, направленные на разоблачение и задержание мужчин, подозреваемых в совершении ряда угонов транспортных средств и краж из машин жителей и гостей Республики Крым.

Подозреваемыми в совершении угонов и краж оказались трое местных жителей Симферополя и мужчина, проживающий в Советском районе Республики Крым. Подозреваемым в правонарушениях от 24 до 39 лет. Стоит отметить, что один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с нелегальным оборотом наркотических веществ.

За время своей преступной деятельности, а именно в течение двух месяцев злоумышленникам удалось угнать одиннадцать транспортных средств. Преступники разбирали автомобили на запчасти и реализовывали скупщикам. Также сотрудниками правоохранительных органов были  установлены факты причастности задержанных правонарушителей к совершению десяти краж из машин. Воры похищали вещи, которые были хоть немного ценны, а также автомобильную технику и детали машин.

На сегодняшний день сотрудниками правоохранительных органов было установлено местонахождение и возвращено четыре угнанных автомобиля владельцам. Подполковник Сергей Николаев, начальник УМВД по городу Симферополю, сообщил, что по фактам краж, совершенных группой лиц по сговору, открыты уголовные дела. Преступникам грозит тюремное заключение сроком до пяти лет или штраф.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Оленевка (Крым)
Добавить комментарий